Установка бортовых камней

Дорожки и тротуары — это неизменная часть профессионально выполненного ландшафтного проекта. В свою очередь, строительство любого сооружения для передвижения пешеходов неэффективно без установки дорожного бордюра. Они представляют собой важнейший конструктивный элемент, который играет не только декоративную роль, но и является полноценным функциональным элементом, который способствует продлению периода эксплуатации и повышению прочности тротуара или садовой дорожки.

Особенности установки

Для того чтобы устройство дорожного бордюра в полной мере оправдала ваши ожидания, необходим правильный подход к выбору изделия и профессиональный монтаж на правильно подготовленную поверхность. В классическом исполнении дорожный поребрик изготавливается с помощью технологий полусухого прессования, литья или формировки.

Актуальная цена на установку дорожного бордюра рассчитывается исходя из его протяжности, объемов работ и необходимости в профессиональной подготовке.

ВАЖНО: Наиболее эффективным способом изготовления бордюров считается технология полусухого прессования. С ее помощью можно получить качественный, надежный и долговечный материал, полностью отвечающий параметрам качества.

Предназначение и преимущества использования

Дорожный поребрик сегодня интенсивно применяется при строительстве дорог, тротуаров, для обрамления площадок и клумб. Они защищают дорожное и тротуарное покрытие от разрушений, осыпания кромок, попадания влаги и прочих нагрузок. Кроме того, правильно подобранный цвет и форма способствует существенному повышению эстетических качеств и благоустройство территории участка.

СОВЕТ: Выбирая форму и цвет бордюра, предварительно осуществите примерку предполагаемой модели и оцените – насколько эффектно она будет смотреться именно на вашем участке.

Технология установки бордюров в ландшафтных проектах

realizacie-zahradne-obrubniky04

Профессиональный монтаж дорожных бордюров в Москве предполагает комплекс работ, включающих в себя:

  • подготовительные работы – создание разметки, подготовка траншеи;
  • формирование основы для монтажа – трамбовка, укладка подушки из щебня, гранпыли и песка;
  • нанесение фиксирующего раствора и установка бордюров;
  • изоляция пустот и стыков между отдельными элементами сооружения.

Профессионалы компании «АсфальтРус» быстро и недорого выполнят монтаж дорожного бордюра любой сложности.

У нас вы всегда сможете заказать установку дорожных бордюров в Москве и Московской области по максимально выгодным ценам. Вам будут предоставлены высококачественные материалы, а профессиональные строительные бригады смогут обеспечить гарантированное качество произведенных работ. Опытные менеджеры всегда будут рады предоставить квалифицированную консультацию и обеспечить максимально быстрое и удобное выполнение заказа. Звоните прямо сейчас по телефонам на сайте или пишите на email. Мы с радостью ответим на любые ваши вопросы.

При первом заказе скидка 15%!

Заполните форму и получите скидку