Укладка асфальтной крошки

Укладка асфальтовой крошки от 170 руб/м2!

Подберем решения под Ваш бюджет

О укладке асфальтовой крошки

Асфальтовая крошка, такой материал еще называют асфальтовым гранулятом – это вторичную дорожно-строительную смесь, получаемую в результате измельчения старого дорожного покрытия. Чаще всего для этого применяется технология холодного фрезерования или дробления ранее демонтированных пластов асфальтобетона.

По составу она является смесью песка, измельченного щебня и эмульсионных битумов. Именно наличием жидкого битумного компонента обусловлена ценность этого сыпучего материала. Он усиливает межгранулярные связи, что повышает итоговую плотность дорожного покрытия, уложенного с применением такого материала.

Сколько стоят услуги укладки асфальтовой крошки?

Цены на укладку крошки всегда рассчитываются индивидуально. Они могут зависеть от множества разносторонних факторов:

  • общая площадь территории и участка – чем она больше, тем больше материала понадобиться;
  • необходимость подготовки основы – при укладке крошки на слабые грунты потребуется не только засыпка «подушки» из щебня и песка, но и слой геотекстиля;
  • наличие коммуникаций – дополнительно оплачиваются земельные работы, они нужны, если необходимо защитить трубопровод или кабельный канал, обустроив для него каркас, например, из бетонных лотков;
  • предварительное срезание старого покрытия – с одной стороны это дополнительные расходы, но если речь идет о ремонте дороги с асфальтовым покрытием, то при его снятии получается крошка, которую можно повторно использовать, сэкономив на закупке материала.
Наименование работ Единица измерения Средняя цена
Укладка асфальтовой  крошки 10 см м2 150
Укладка крошки 15 см м2 200
Укладка  крошки 20 см м2 270
Укладка крошки 25 см м2 330
Проливка основания битумной эмульсией м2 20
Аренда катка для уплотнения и трамбовки м2 15000
Подготовка основания под укладку м2 100
Укладка основания из песка толщ. 15 см. м2 200
Укладка основания из щебня 10 см. м2 180
Планировка грунта под отметку м2 70
Укладка геотекстиля м2 40
Устройство основания из ЩПС м2 120
Укладка асфальтовой крошки асфальтоукладчиком м2 270
Крошка из щебеночно мастичного асфальта ЩМА м3 1200

Асфальтовую крошку чаще всего применяют для обустройства второстепенных дорого без значительной транспортной нагрузки. Она подойдет для отсыпки парковок, пешеходных зон, хозяйственных и спортивных площадок, дворов, дач, садовых дорожек, гаражных кооперативов. Ее утрамбовывают при помощи виброплиты. Это качественное и главное, недорогое покрытие с лучшим схватыванием для получением прочности дорожного полотна и самой подложке.

При первом заказе скидка 15%!

Заполните форму и получите скидку